Сауна в городской квартире?!

Каталог

Сауна в городской квартире?!

Сауна в городской квартире?! Возможно…
 
      В шумной, суетливой жизни мегаполисов, человек все дальше отдаляется от природы. Стараясь придумать новые способы отдыха и релаксации, которые бы за короткий отрезок времени максимально восстанавливали его физические и душевные силы, люди обращают взоры к природе и взяв идею там, воплощают её в новом виде.         Один из вариантов является инфракрасное тепло. Это особый спектр невидимого тепла - как наседка высиживает птенцов; это если две ладони быстро потереть друг о друга и свести близко друг другу, но не касаясь - то тепло, которое Вы почувствуете и будет инфракрасным.
     Первые аппараты, целенаправленно и определенными дозами излучающие инфракрасный свет, создал японский врач Ишикава. Он же вывел четкие рекомендации по применению этих аппаратов. В конце 70-х годов они поступили в Японии в серийное производство. Это были инфракрасные сауны, которые в 1992 году впервые появились и в Европе, а спустя время попали и к нам. 
     По своему виду инфракрасная сауна - это  кабина, изнутри и снаружи отделанная деревом, в таком виде она немного напоминает финскую сауну. Главным отличием финской сауны от инфракрасной, является разность температур - рекомендуемая температура для принятия инфракрасной сауны  42-46С. И ещё одно отличие, в инфракрасной сауне не нужно принимать водных процедур.  А главным отличием инфракрасных саун от традиционных состоит в способе передачи тепла. В русской, финской тепло от раскаленных камней передается через воздух и неглубоко проникает в тело человека. В свою очередь инфракрасное излучение может прогреть тело на 4-5 см. К тому же, доказано, что под действием инфракрасных лучей меняется и состав пота. Он становится более качественным, а значит, выводящим из организма большее число вредных веществ. Более того, инфракрасную можно размещать в любой  части квартиры или дома. Главное - доступ к электросети. 
Установка инфракрасной кабины в городской квартире не требует согласования и специального разрешения! 
      Инфракрасные сауны бывают одно-, двух-, а еще трех-, четырехместными. Одноместные сауны занимают площадь около одного квадратного метра и весят чуть больше 100 кг. Все сауны продаются и поставляются в разобранном виде и собираются непосредственно на месте установки. Процесс сборки сауны занимает примерно 1 час, разогрев сауны занимает 10 минут.
       Прогрев тела в инфракрасной сауне способствует повышению тонуса тела, активизации обменных, биохимических процессов, быстрому выводу из организма продуктов обмена.
       В отличие от русской и финской бани, перед заходом в инфракрасную сауну желательно вытереть тело насухо. Капли воды мешают прохождению полезных инфракрасных лучей. Время прохождения процедуры в сауне от 15 до 30 минут, после этого нужно принять душ и отдохнуть хотя бы 20-30 минут
      Не рекомендуется посещать инфракрасную сауну людям со слабой сердечно - сосудистой системой, а еще тем, кто предрасположен к кровотечениям и обморокам. Если вы плохо переносите обычную сауну и парилку, в инфракрасную вам тоже заходить не стоит. 
     Сегодня на рынке инфракрасные сауны представлены в широком ассортименте. Наиболее популярными считаются инфракрасные кабины HELO, финского производства, которые выпускаются в нескольких сериях. Внутри и снаружи кабинки отделаны хемлоком или канадским кедром, который лучше другой древесины отражает инфракрасные лучи. А также финские инфракрасные кабины HARVIA, а еще шведские инфракрасные кабины TYLO. Сауны любого производителя оборудованы люком для вентиляции или форточкой в двери. Все инфракрасные кабины имеют сенсорные панели управления. Есть уверенность, что инфракрасные сауны в недалеком будущем составят серьезную конкуренцию традиционным парилкам и баням. 
       Всю осень доставка, монтаж, пуско*-наладка инфракрасных саун купленных в нашем магазине  -  басплатно!!!
                                                                                                                    mybassein.ru
07.09.2014
К другим новостям магазина
© 2024 «Мой бассейн»
ООО ПКФ "Мой бассейн"
Все права защищены
Россия, Челябинск